ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! НАПИШИТЕ ПОДРОБНОЕ РЕШЕНИЕ, А НЕ ПРОСТО ОТВЕТ! КАК ВЫ ДЕЛАЛИ И Т.Д 1.

Найдите а)13% числа 45, б)53% числа 60 2. Округлите числа 4, 56784;67,456009 до сотых 3. Решите уравнение а)0,5∙х= -56 б) -24:х= 2,5 4. Округлите числа a и b с точностью до 0, 01 и вычислите их сумму и разность: a=0,67856, b= - 8,5678 5. Товар ценой в 890 руб. после уценки подешевел на 20%. Какая его новая цена? 6. Потратили 48 рублей, что составило 40% всех денег. Сколько денег было всего? 7. Прочитали 15% всех страниц книги, и осталось прочитать 170 страниц. Сколько страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Кресов Данил.

1) 45×0,13=5,85

60×0,53=31,8

2) 4,568 и 67,456

3) х=-112; х=-9,6

4) а=0,68; b=-8,57

0,68-8,57=-7,89

0,68+8,57=9,25

5)890-890×0,2=712(руб.)

6)48 руб. - 40%

? руб. - 100%

48×100:40=120(руб.)

7) (100%-15%) 170 страниц

100% ? страниц

170×100:85=200(страниц)