За 3,5 м ткани заплатили 483 р.Укажи стоимость 12,25 м этой ткани.Ответ: ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Данил.

1) 483 : 3,5 = 138 (руб.) - цена 1 метра ткани;

2) 138 · 12,25 = 1690,5 (руб.) - стоимость 12,25 м этой ткани.

Выражение: 483 : 3,5 · 12,25 = 1690,5.

Ответ: 1690 руб. 50 коп.