Раскрой скобки и упрости выражение: −8(5−b)+3(−3b−3)−7(−9+b). Ответ: выражение без скобок (пиши

без промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами) ; результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается; коэффициент −1 или 1 при буквенном множителе — записывать)

Ответы на вопрос

Отвечает Галымжанова Тогжан.

Ответ:

−8(5−b)+3(−3b−3)−7(−9+b)=-40+8b-9b-9+63-7b=-8b+14=-2(4b-7)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Раковиненко Елизавета.

Ответ:

-40+8b-9b-9+63-7b=14-8b