Если в геометрической прогрессии первый член равен 25а третий 100 то найдите второй член


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.

Ответ:

второй член прогрессии равен 62,5

Пошаговое объяснение:

в1= 25

в3=100

q=100-25=75/2

q=37,5

в2=25+37,5=62,5