Ученик прочитал 72 страницы, что состовляет 30% числа всех страниц книги. Сколько страниц в книге?

Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Диана.

Ответ:240 ст.

Похаговое объяснение:

72ст. это 30%

х - 100%, х=(72*100)/30=240 ст.