б)Длина верёвки 50см.Какую часть метра состовляет длина верёвки? в)В книге 342страницы.Ученик

прочитал 1/3часть.Сколько страниц прочитал ученик? г)В книге 342 страницы .Ученик прочитал 1/3часть.Сколько страниц ОСТАЛОСЬ прочитать ученику? д)Ученик прочитал 132 страницы.Это 1/3 часть книги.Сколько страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.
Б) 1 м = 100 см
50/100 = 1/2
Ответ: 1/2

в) 342* 1/3 = 114 (страниц)
Ответ: прочитал 114 страниц

г) 342 - 114 = 228 (страниц)
Ответ: осталось прочитать 228 страниц

д) 132 * 3 = 396 (страниц)
Ответ: в книге 396 страниц