Пожалуйста помогите с примерами: ученик прочитал 60 страниц книги, ему осталось прочитать 15

страниц. 1) Во сколько раз число прочитанных страниц книги больше числа непрочитанных? 2) Какую часть состовляет число непрочитанных страниц книги от прочитанных? 3) Какую часть состовляет число прочитанных страниц книги от числа всех её страниц? 4) Какую часть состовляет число непрочитанных страниц книги от числа всех её страниц? Ответьте пж! Срочно! Кто ответит тому буду очень блогодарен!(⌒‿⌒)

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Александра.

1)60:15=4 (в 4 раза) 2)60:15=4 (4часть) 3)15:60=1/4 (1/4 часть ) 4)60:(60-15)=3 (3 часть)

Отвечает Вишневская Оля.

1. в 4

2.1/3

3.3/4

4.1/4