В первой кадке было в 4 раза больше мёда, чем во второй. Когда из первой кадки взяли 210 кг мёда, а

во вторую положили – 30 кг мёда, то в обеих кадках стало поровну мёда. Сколько килограммов мёда было в каждой кадке вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Егор.

Ответ:

50 кг было во второй кадке, 200 кг - в первой

Пошаговое объяснение:

1 кадка - 4х

2 кадка- х

4х-120=х+30

4х-х=30+120

3х=150

х=50 - во второй кадке

4х=4*50=200 кг - в первой кадке