В одной кадке было в 4 раза больше меда, чем в другой. Когда из первой кадки взяли 210 кг меда, а

из второй 10кг, то во второй осталось на 20 кг больше, чем в первой. Сколько килограммов меда было в каждой кадке вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Даник.

Пусть х количество мёда во 2 кадке
Тогда 4х количество меда в 1 кадке
4х-210=х-10-20
4х-210=х-30
3х=180
х=60
4х=240
Ответ:В 1 кадке 240кг
Во 2 кадке 60кг