Радиус круга 4,9 см. Значение числа Пи 3,14 определи площадь этого круга с точностью до десятых


Ответы на вопрос

Отвечает Хлыстова Анастасия.

Ответ:

75,4 см²

Пошаговое объяснение:

S = πR²

S = 3,14 * 4,9² = 3,14 * 24,01 = 75,3914 ≈75,4 (см²) - площадь