Ребята трёх классов собирали шишки для уроков труда. Ученики первого класса собрали 50 шишек,

ученики второго класса собрали 37 шишек, а ученики третьего класса собрали на 11 шишек меньше, чем ученики первого и второго класса вместе. Сколько шишек собрали ученики третьего класса?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулиш Дима.

50+37=87 шишек собрал первый и второй класс вместе.

87-11=76 шишек.

Отвечает Вильдан Кириллов.

Ответ:

76 шишек

Пошаговое объяснение:

50+37=87(шишек)- собрали 1 и 2 класс.

87- 11=76(шишек)-3 класс собрали