Ребята трёх классов собрали шишки для уроков труда.ученики первого класса собрали 26 шишек,второго

класса на 14 шишек больше,чем первого,ученики третьего класса собрали на 32 шишки меньше,чем ученики первого и второго классов вместе.сколько всего шишек собрали ребята?

Ответы на вопрос

Отвечает Марвина Мая.

во втором классе собрали 26+14=40

в третьем собрали 26+40-32=34

всего: 34+40+26=100

Всего 100 шишек.

Отвечает Абасова Айсел.

26+14=40 (2 кл.)

(26+40)-32=34(3 кл)

26+40+34=100 шишек всего