Какова собственная скорость катера, если он проплывает расстояние между двумя пристанями, стоящими

на берегу реки за 3 ч 20 мин по течению реки и за 4 ч против течения реки. Скорость течения реки равна 3 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.

Ответ:скорость катера 33км/ч

Пошаговое объяснение:

(x+3)*10/3=4* (x-3)

10/3х-12/3х=-12-10

2/3x=22

2x=66

Х=33

Расстояние 120км