Раскрой скобки и упрости выражение: −9(5−b)+2(−3b−3)−6(−8+b).


Ответы на вопрос

Отвечает Перова Софья.
−9(5−b)+2(−3b−3)−6(−8+b) =
= -45 + 9b - 6b - 6 + 48 - 6b =
= -3b - 3 = -3(b+1)