ДАЮ 100 Реши уравнение, используя основное свойство пропорции (если ab=cd, то a⋅d=b⋅c)

0,2/y+7=0,6/y−7

Ответы на вопрос

Отвечает Самохина Оля.

Ответ: -14

Пошаговое объяснение:

0,2/y+7=0,6/y-7

По осн. св. пропорции:

0,2(у-7)=0,6(у+7)

0,2у-1,4=0,6у+4,2

-0,4у=5,6

у=-14