Серик и арман одновремено выехали на велосипедах из поселка к реке. через 10 минут серик , ехавший

со скоросьтью 125м\мин был у реки. на каком растоянии от него находился арман, если он ехал со скоростью 100 м\мин растояние не известно

Ответы на вопрос

Отвечает Булискерия Лиза.

1)100*10=1000(м)-проехал арман за 10 минут.

2)125*10=1250(м)-проехал серик за 10 минут.

3)1250-1000=250(м)- на этом растоянии был арман от серика.

ответ: 250 метров