Стоимость экскурсии по Золотому Кольцу России составляет 13587 руб. Детям предоставляется скидка

9%. Определи, какую сумму потратит группа, состоящая из 14 детей и 2 взрослых.

Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Алёна.

1) (13587 : 100) • 9 = 1222,83 (руб) - 9% скидка

2) 13587 - 1222,83 = 12364,17 (руб) - детям

3) (13587 • 2) + (12364,17 • 14) = 27174 + 173098,38 = 200272,38 (руб) обойдётся вся экскурсия