Помогите Сергей и Степан играют в числа. Степан загадал число. Это число на 84 больше, чем его 13

часть. Найди число, загаданное Степаном.

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Дарья.

Ответ:

Ответ: заданное число обозначим как х, тогда х+84=х/3⇒2*х/3=84⇒х=84*3/2=126.

Ответ: заданное число равно 126

Пошаговое объяснение: