Периметр квадрата 80 см Обчисліть площу квадрата​


Ответы на вопрос

Отвечает Девис Элиза.

Пусть сторона квадрата - a.

P=4a=80

a=80:4

a=20

Сторона квадрата - 20 см.

S=a*a=20*20=400 см²

Ответ: площадь квадрата - 400 см²