12y2 + 16y-3=0комектесндерши осы есеп ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Ратмир.

Ответ:

D=b^2-4ac= 16^2-4×12×(-3)=256+144=400

x=1,2=-b+- корень(D)÷2а= -16+-корень 400/24

х1=(-16+20)/24=1/6

х2=(-16-20)/24=-3/2

Отвечает Полюга Іра.

Ответ находится во вложении.