Осуществите превращения по схеме Mg - MgO - MgCl2 - Mg(OH)2 - MgSO4 - BaSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Карелова Татьяна.

Ответ:

1) 2Mg + O2 = 2MgO

2) MgO + 2NaCl  = MgCl2 + Na2O

3) MgCl2 + 2NaOH = 2NaCl + Mg(OH)2 (осадок)

4) Mg(OH)2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O

5) MgSO4 +  BaCl2 = MgCl2 + BaSO4 (осадок)

Объяснение: