Во дворце тети Алмы есть куры и овцы. На выходные Пришел его племянник Нуржан и хотел провести

несколько дней в доме своей тети. этоОднажды Нуржан пришел к своей тете и увидел количество кур в сараеНа вопрос тетя Алма ответила задумчиво. Только во дворцеЕсть куры и овцы, если считать их ноги, 44 футаи если вы посчитаете головы, вы получите 17 голов. Тетя ЯблокоНайдите количество кур в сарае.​

Ответы на вопрос

Отвечает Олінійчук Марина.

Ответ:

x куры, y это  овцы

x+y=17

2x+4y=44

y=17-x

2x+68-4x=44

-2x=-24

x=12

y=17-12=5

12 кур и 5 овец

Пошаговое объяснение: