Студент изучил 8 вопросов из 9 и пришел на экзамен. Экзаменатор задал студенту три вопроса. Какова

вероятность того, что студент ответит на все три вопроса?

Ответы на вопрос

Отвечает Босий Роман.

Ответ:

8/9 вероятность того, что знает первый билет

7/9 вероятность того, что знает второй билет

6/9 вероятность того, что знает третий билет

Ответ \frac{8}{9} *\frac{7}{9} *\frac{6}{9}

Отвечает Колов Вячеслав.

Ответ: 2:3

Пошаговое объяснение:

Студент изучил 8 из 9 вопросов.

Студенту задали три вопроса.

Шанс на то, что студенту зададут вопрос который он не изучил - 3:9. Тогда шанс на то, что студент ответит правильно на все вопросы - 1-(3:9)=9:9-3:9=6:9=2:3