один из катетов прямоугольного треугольника 20 см а прилежащий к нему угол 60 вычислить другой

катет, гипотенузу и площадь треуголбника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ракович Иван.

Ответ:

найдем косинус 60 град. оно равно 1/2 то есть кос 60=20/х, где х гипотенуза      х=20:1/2     х=20*2=40

по теорее пифагора найдем другой катет   х--второй катет

х^2=40^2-20^2=1600-400=1200

х=корень из 1200=20корень из  3

площадь=1/2*20*20 корень из 3=200 корень из 3

Пошаговое объяснение: