Равнобедренный треугольник, у которого периметр равен 28 см, а по бокам и основе отношение 2:3.

Вычислите стороны треугольника!

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Стас.

Ответ:

8 - боковые . 12- основание

Пошаговое объяснение:

2х - это стороны

3х - это основание

Составим уравнение:

2х+2х+3х=28  

7х=28  

х=4  

4*2=8

4*3=12

8-боковые стороны  

12-основание