Розв'яжіть рівняння (3х+12)√х-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ястребов Кирилл.
Видимо, тут под корнем х-2. напишу в совокупность (это квадратная скобка, а не фигурная, как у системы), sqrt — корень:
[3х+12=0
[sqrt (x-2)=0

[х=-4
[х=2

ОДЗ:
3х+12=0
3х=-12
х≠-4
Следовательно решение уравнения х=2