из 140 учеников шестых классов школы 63 закончили вторую четверть на 4 и 5.сколько процентов вмех

усеников шестых классов закончили вторую четверть на 4 и5​

Ответы на вопрос

Отвечает Марова Лидия.

Ответ:

45% - всех учеников 6-х классов закончили вторую четверть на 4 и 5​

Пошаговое объяснение:

Чтобы узнать, сколько процентов составляет число учеников 63 от 140 ,

Нужно 63 : 140 * 100 = 45% - всех учеников 6-х классов закончили вторую четверть на 4 и 5​

Или решение через пропорцию:

Всего учащихся :          140 человек - 100%

Закончили на"4" и "5":    63 человека - х%

х = 63*100/140 = 6300/140 = 45 % - всех учеников 6-х классов закончили вторую четверть на 4 и 5​

Отвечает Дивногорская Олеся.

Ответ:88.2%

Пошаговое объяснение: 140:100 =1.4 ученика (1%от 140 )

1.4 •63 =88.2 %учеников