Информационная поддержка клиен�ов банка ночью обеспечивается двумя отдельными телефонными линиями.

Вероятность поломки первой линии = 0,02, второй = 0,01. Найти вероятность того, что call-центр будет работать бесперебойно (то есть, хотя бы одна линия будет функционарировать)

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Андрей.

Ответ:

0,9998

Пошаговое объяснение:

А - хотя бы одна линия будет функционировать

не A - ни одна линия не будет функционировать

P(не А) = 0,02 * 0,01 = 0,0002

P(A) = 1 - P(не А) = 1 - 0,0002 = 0,9998