Поле прямоугольной формы имеет площадь 3 га, его длина 200 м. Вычислите периметр поля.


Ответы на вопрос

Отвечает Тирунов Ярослав.

3 га = 30000 м2

1)30000:200=150(м)-ширина

2)(200+150)*2=700(м)-периметр

Ответ:700 м.