В магазин завезли 500 тетрадей. Из них этого количества в 1/2 одну линейку, всех 2/5 тетрадей в

клетку, а остальные 2 линейки. Сколько тетрадей в 2 линейки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Ксения.

Ответ:

50 тетрадей

Пошаговое объяснение:

1) 500 * 1/2 = 250 (т.) - в 1 линейку

2) 500 * 2/5 = 200 (т.) - в клетку

3) 250+250 = 450 (т.) - всего не в 2 линейки

4) 500 -450 = 50 (т.) - в 2 линейки