Периметр квадрата равен 16 см.Найдите его площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

периметр это сумма длин всех сторон, в квадрате все стороны равны, значит сторона равна 16/4=4 см

площадь это произведение двух сторон, значит 4*4=16см

Отвечает Куулар Ай-Хаан.

Ответ:

Площадь квадрата 16 см^2

Пошаговое объяснение:

1) 16 : 4 = 4 см (1 сторона)

2) 4 * 4 = 16 см^2 (площадь)