в первый день прочитали 2/5, а во второй день 1/3 числа всех страниц. После этого осталось

прочитать 80 страниц. СКОЛЬКО ВСЕГО СТРАНИЦ В КНИГЕ? Дробью. ДАМ 8 баллов! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.

Ответ:

2/5+1/3=11/15

1-11/15=4/15

4/15=80

1/15=80:4=20

15/15=20*15=300

В книге всего 300 страниц

Надеюсь что всё понятно:)