Туристы во время похода за 1 час прошли 3 целых 7/10 км, а за второй на 1 целую 1/5 км больше

сколько километров прошли туристы за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Назека.

Ответ:

8 3/5 км (или 8,6 км) туристы прошли за два дня

Пошаговое объяснение:

1. 3 7/10 + 1 1/5 = 37/10 + 6/5 = 49/10 (км) туристы прошли во второй день

2. 49/10 + 3 7/10 =49/10 + 37/10 = 86/10 = 8 6/10 = 8 3/5 (км) туристы прошли за два дня

Или так (в одно действие):

3 7/10 + (3 7/10 + 1 1/5) = 37/10 + (37/10 +6/5) =

37/10 + 49/10 = 86/10 = 8 3/5 (км) туристы прошли за два дня  

Отвечает Сабитов Даниил.

Ответ:8 целих3/5км

Пошаговое объяснение:1 день37/10 км, 2 день 37/10+6/5=49/10. за 1 и 2 день 37/10+49/10=86/10 или 8 км и3/5 км