Поле прямоугольной формы имеет площадь 4 га, его ширина – 50 м. Вычислите периметр поля. Помогите

пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Коряшкин Максим.

Условия:

S=4 га=4×10000 м²=40 000 м²

b=50 м

Найти:

Р-? м

Решение

Площадь прямоугольника равна: S=a×b, где

а - длина, м

b - ширина, м

40000=a×50

a=40000÷50=800 (м)

Периметр прямоугольника равен:

Р=2×(а+b) = 2× (50+800)=2×850=1700 (м)

Ответ: периметр поля равен 1700 м.