X+y+z=101 5x=7y 0,75y=6z x=? y=? z=?


Ответы на вопрос

Отвечает Почётова Саша.
X=101-y-z
X=7/5y
Y=6/0.75z
101-8z-z=11,2z
101=20,2z
Z=5
Y=40
X=101-45
X=56
Отвечает Кошелева Анастасия.

Ответ:

x+y+z=101

x=7y/5

z=0.75y/6

7y/5 + y + 0.75y/6 = 101, умножаем на 30

42y+y+3.75y=3030

75.75y=3030

y=40

x=7y/5=56

z=7.5y/6=5

Пошаговое объяснение: