Чашка, которая стоила 90 рублей, продаётся с 10%-й скидкой.Покупатель отдал кассиру 1000

рублей.Сколько сдачи он должен получить? Плиз полное решение Заранее выражаю благодарность

Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Алина.

Ответ:

919 руб сдачи должен получить покупатель

Пошаговое объяснение:

90:100*10=0,9*10=9 руб это скидка в 10%

90-9=81 руб это цена чашки  со скидкой

1000-81=919 руб сдачи должен получить покупатель

Отвечает Краснова Екатерина.

Ответ:

919 руб.

Пошаговое объяснение:

Составляем пропорцию

90 - 100 %

х  - 10 %

х = 10 * 90 \ 100 = 9 рублей скидка

90 - 9 = 81 рубль -  цена со скидкой

1000 - 81 = 919 рублей сдачи он должен получить