Запишите уравнения реакций между парами веществ. а) Ca + Cl2= б) SO2+O2= в)KI+CI2= г)H2SO4(k)+Cu=


Ответы на вопрос

Отвечает Войтенков Алексей.

Ответ:

а)Ca+Cl2=CaCl2

б)SO2+O2=SO3

в)K+Cl2=KCl

г)H2SO4+Cu=CuSO4+H2↑