ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!ПЛИЗЗЗ!!!!!!!!!!ОЧЕНЬ НАДО!!!!СРОЧНО!!!!!!!!ПО ДЕЙСТВИЯ!!!!!!!!!! 1. Какая сумма

(в рублях) будет проставлена в кассовом чеке, если стоимость товара 550 р., и покупатель оплачивает его по дисконтной карте с 4%-ной скидкой? 2. Кофейник, который стоил 900 рублей, продаётся с 10%-й скидкой. При покупке этого кофейника покупатель отдал кас-сиру 1000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить? 3. Набор ручек, который стоил 80 рублей, продаётся с 25%-й скидкой. При покупке 4 таких наборов покупатель отдал кас-сиру 500 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить? 4. Магазин детских товаров закупает погремушки по оптовой цене 180 рублей за одну штуку и продаёт с 30-процентной наценкой. Сколько рублей будут стоить 2 такие погремушки, купленные в этом магазине? 5. Спортивный магазин проводит акцию: «Любой джемпер по цене 400 рублей. При покупке двух джемперов — скидка на второй 60%». Сколько рублей придётся заплатить за покупку двух джемперов? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!ПО ДЕЙСТВИЯ!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1) 550 - 550 : 100 * 4 = 528
2) 1000 - 900 : 100 * 90 = 190
3) 500 - 80 : 100 * 75 * 4 =260
4) 180 : 100 * 130 * 2 = 468
5) 400 + 400 : 100 * 60 = 640