Добрый день помогите пожалуйста решить! Составьте по два неравенства и равенства, используя

выражения: 8 · 4 40 –5 4 · 8 40 –8 Найдите площадь огорода прямоугольной формы, если его длина 8 метров, а ширина 5 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

Два равенства:

8*4=4*8

8*4=40-8

Два неравенства:

4*8<40-5

40-8<40-5

Площадь огорода:

длину умножаем на ширину, это и есть площадь

S=8*5=40 метров в квадрате