Для туристической поездки надо запастись бензином. Сколько 20-литровых канистр можно заполнить

бензином из бака, если бак имеет форму прямоугольного параллелепипедас размерами: длина — 8 дм, ширина - 6 дм, высота - 4 дм?1л = 1 дм​

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 канистра вмещает 20 л = 20 дм³.

Объём бака равен: 8*6*4=192 дм³.    ⇒

Количество канистр: 192/20=9,6.   ⇒

Ответ: можно заполнить 10 канистр.

Отвечает Маслий Александр.

Ответ: объем бака 8*6*4=192 дм^3 или 192 литра. Количество канистр 192/20=9,6 округляем до 10.

Ответ 10 канистр.

Пошаговое объяснение: