Для туристической поездки надо запастись бензином. Сколько 20-литровых канистр можно заполнить

бензином из бака,если бак имеет форму прямоугольного параллелепипедас размерами: длина — 8 дм, ширина — 6 дм, высота — 4 дм?1л = 1 дм3​

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Алена.

Ответ:

во втором бидоне х л молока, в первом 3х л. в большой бидон доливают 6л, а в маленький 7л.

в маленьком теперь х+7 л, а в большом 3х+6л.  

2(х+7)=3х+6

2х+14=3х+6

-х=-8

х=8

во втором бидоне 8 л молока, в первом 3*8=24 л