Для туристической поездки надо запастись бензином. Сколько 20-литровых канистр можно заполнить

бензином из бака,если бак имеет форму прямоугольного параллелепипедас размерами: длина - 8 дм, ширина — 6 дм, высота — 4 дм?​

Ответы на вопрос

Отвечает Козуб Денис.
Обьем параллелепипеда V=abc=6*8*4=192 куб.дм
20л=20куб.дм
192:20=9,6
Следовательно чтобы заполнить бак надо 10канистр
Отвечает Галанина Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8*6*4/20=9,6