Срочно надо,помогите! 18баллов Помогите решить задачу по краткой записи... 1 станок(его вес) -

восемь целых три четвертых тонн 2 станок(его вес) -?, на две целых одну вторых тонн меньше первого Какой общий вес станков? Срочно надо!!! , 18 баллов дам

Ответы на вопрос

Отвечает Мадалбаева Алина.

Пошаговое объяснение:

Решение в одну строку:

М = 8 3/4 + (8 3/4 - 2 1/2) = 17 1/2 - 2 1/2 = 15 т - всего - ответ.

1) 8 3/4 + 8 3/4 = 16 + 6/4 = 17 1/2

2) 17 1/2 - 2 1/2 = 15.