По действиям, не в строчку!!!!!! Срочно надо,помогите! 15баллов Помогите решить задачу по краткой

записи... 1 станок(его вес) - восемь целых три четвертых тонн 2 станок(его вес) -?, на две целых одну вторых тонн меньше первого Какой общий вес станков? Срочно надо!!! 15 баллов дам

Ответы на вопрос

Отвечает Мачалина Яна.

Ответ:

15 тонн

Пошаговое объяснение:

1) 8 3/4 - 2 1/2 = 35/4 - 5/2 = 35/4 - 10/4 = 25/4

2) 35/4 + 25/4 = 60/4 = 15

Ответ: 15 тонн