Велосипедист за 2 часа проехал 19 км . Найдите скорость велосипедиста


Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Маша.

19:2 = 9.5 (км/ч)

поставьте пожайлуста спасибо

Отвечает Турчун Никита.

Ответ:

9.5 КМ/Ч или 2,63(8) М/С

Пошаговое объяснение:

Если, учитывать, что велосипедист двигался равномерно и прямолинейно, то решение имеет вид:

V=S/t

V=19/2=9.5 КМ/Ч

ИЛИ

V=19000(М)/7200(СЕК)=2,63(8) М/С

Легко сделаем проверку

(9,5 км/ч *1000)/3600=2,63(8) М/С

ОТВЕТ ПРОВЕРЕН И ЯВЛЯЕТСЯ ВЕРНЫМ ДЛЯ РАВНОМЕРНОГО ПРЯМОЛИНЕЙНОГО ПУТИ велосипедиста!