Решите уравнения. п: 102 = 6b. 8 = 456b: 4 = 180х: 240 = 56 - h = 228124 :h = 4срочно сейчас

пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Фанис.

n : 102 = 6                    b · 8 = 456                    b : 4 = 180

n = 6 · 102                    b = 456 : 8                    b = 180 · 4

n = 612                         b = 57                            b = 720

----------------------------------------------------------------------------------------

х : 240 = 5                   6 - h = 228                    124 : h = 4

х = 5 · 240                   h = 6 - 228                    h = 124 : 4

х = 1200                       h = - 222                       h = 31