В четырёхугольник ABCD вписана окружность, AB = 7. CD = 10. Найдите периметр четырёх-угольника

ABCD.Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Абумуслимов Ислам.

Если в четырёхугольник вписана окружность, то АВ+СD=BC+DA, по условию АВ=7, СD=10, тогда АВ+СD=BC+DA=7+10=17,

Р=АВ+СD+BC+DA=17+17=34.

ОТВЕТ: 34.