Найди 2 числа, значение суммы которых равно 23, а разность 7


Ответы на вопрос

Отвечает Гунько Наталія.

Ответ:

Числа 15 и 8

Пошаговое объяснение:

\left \{ {{x+y=23} \atop {x-y=7}} \right.\\\\\left \{ {{x=23-y} \atop {23-y-y=7}} \right.\\\\\left \{ {{x=23-y} \atop {23-2y=7}} \right.\\\\\left \{ {{x=23-y} \atop {-2y=-16}} \right.\\\\\left \{ {{x=23-y} \atop {y=8}} \right.\\\\\left \{ {{x=15} \atop {y=8}} \right.