Периметр параллелограмма равен 70 м. Известно, что одна сторона в 6 раз больше другой. Вычисли

стороны параллелограмма. Меньшая сторона равна Большая сторона равна

Ответы на вопрос

Отвечает Титаренко Ярослава.

Пусть x м - 1сторона

х*6 м - 2 сторона

Известно, что Р=70 м

Составим и решим уравнение

2*х+2*(х*6)=70

2х+12х=70

14х=70

х=70/14

х=5

5 м -1 сторона

1)5*6=30 м -2 сторона