Периметр параллелограмма равен 72 м. Известно, что одна сторона в 8 раз больше другой. Вычисли

стороны параллелограмма. Ответ:Меньшая сторона равна........ мБольшая сторона равна......... м

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Милиска.
8х + 8х + х + х = 72
18х = 72
х = 72 : 18
х = 4

Меньшая сторона = 4 см

Больша сторона = 4 × 8 = 32см